Архив материалов - Спартаковский сайт- сайт болельщиков Спартака



Меню сайта

Разделы новостей
ФК Спартак [1026]
Сборная России [82]
ХК Спартак [74]
Другое [117]

Мини-чат
200

Наш опрос
Будут ли еще приобретения до начала чемпионата?
Всего ответов: 154
 

 


Главная » Архив материалов
"Чемпионат.ру" знакомит своих читателей с историей противостояния участников центрального матча 10-го тура чемпионата России "Спартака" и "Локомотива".
"СПАРТАК" - "ЛОКОМОТИВ"
19 мая. Москва. Стадион БСА "Лужники". Начало 14:00 (мск).
Трансляция: 14:00 ("Первый канал"), 13:55 ("НТВ плюс Наш футбол"), 14:00 (текстовая он-лайн трансляция на "Чемпионат.ру").
Судья: Я.Яра (Чехия).
Травмированы: Штранцль – Корчагин.
Дисквалифицированы: Торбинский – нет.
Вызовы в сборную: Дзюба (Россия-юн) – нет.

Статистика противостояния в чемпионатах России
Баланс матчей: +14=7-9, мячи 49:33.
Баланс матчей в "Лужниках": +5=1-5, мячи 19:16.
Последние три матча в "Лужниках" – 1:3, 1:2, 2:1.
Бомбардиры (из числа заявленных игроков): Титов (7), Быстров, Павлюченко, Калиниченко (по 1) – Билялетдинов (3), Маминов, Лоськов (по 2), Сычёв, Асатиани (по 1).

Судья: Ярослав Яра (Чехия).
Родился 21 февраля 1964 года в Пльзене (Ч... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии матча интервью "СЭ" дал экс-капитан "Спартака", в свое время защищавший цвета обоих участников сегодняшнего дерби.
Спустя год он вернулся в Тарасовку. Слушатель курсов ВШТ Аленичев направлен в "Спартак" на двухнедельную стажировку. В руках у него тетрадь, в которой он конспектирует содержание тренировок Владимира Федотова.
- Как ощущаете себя в роли ученика?

- Поначалу было непривычно, но за пару дней освоился. Лишних знаний не бывает. Отношусь к учебе в ВШТ серьезно.

- И даже ни одного занятия не прогуляли?

- Ни одного. А какой смысл учиться, если прогуливаешь?

- Неужели человека, поработавшего с Олегом Романцевым, Фабио Капелло, Жозе Моуринью, нужно еще чему-то научить?

- Какие-то новые детали подмечаю. На футбол полезно смотреть со стороны. Каждую тренировку "Спартака" мы тщательно анализируем. По итогам двух недель нужно сделать отчет об увиденном.

- Федотов должен заверить его подписью?

- Да. Уже в первый день, когда мы с Викт... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ "СПАРТАКА"

* Желание взять реванш за поражения в полуфинале Кубка России. Если в первом матче "Локо" переиграл спартаковцев по всем статьям, то в ответном поединке преимущество было на стороне красно-белых. Зафиксируй судья Валентин Иванов верно забитый гол Торбинского, оставшаяся часть игры могла сложиться иначе. Пережитая несправедливость должна добавить спартаковцам спортивной злости.

* "Спартак" - единоличный лидер чемпионата, а значит, роль фаворита отведена ему априори. Хотя игру красно-белых сложно назвать стабильной, "Локо" выступает еще нестабильнее.

* У красно-белых более сильный вратарь. Стипе Плетикоса отлично зарекомендовал себя в российском чемпионате, не раз выручал партнеров в трудных ситуациях. Элдин Якупович, хотя и прибавляет на глазах, в классе все же уступает голкиперу сборной Хорватии. К тому же босниец со швейцарским паспортом в матче 9-го тура с "Ростовом" травмировал бедро и на этой неделе тренироваться в полную силу не мог.

*... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Центральный матч 10-го тура носит откровенно реваншистский характер. Мстить будет московский "Спартак". Мстить будет "Локомотиву". За то, что выбил из Кубка России. За то, что боковой судья пару раз ошибся не в пользу красно-белых. Казалось бы, ничего страшного, со всеми бывает. Но нет, не таков 9-кратный чемпион России, чтобы подобное забывать. И рубка будет не на жизнь, а на смерть.

Принципиальность противостояния усиливается за счёт того, что соперники во многом похожи. Главная их общая черта – это непредсказуемость. Ни "Спартак", ни "Локомотив" заранее не могут сами понять, как они сыграют следующий матч. Они могут выдать как сногсшибательное шоу (у "Спартака" – 2-й тайм с ЦСКА, у "Локо" – полуфиналы Кубка), так и довольно средненькое представление (у "Спартака" – 1-й тайм с ЦСКА, у "Локо" – игра в Нальчике). Единственная разница в том, что "Спартак" при этом умудряется брать свои очки и отнимать их у своих основных конкурентов. А подопечные Бышовца время от времени их раздают ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вчера спартаковцы провели предыгровую тренировку в Тарасовке. Чешский защитник Мартин Йиранек занимался по индивидуальной программе. Его участие в матче с "Локомотивом" остается под вопросом. Вызов из сборной Австрии пришел в клуб на другого игрока обороны - Мартина Штранцля, который из-за болезни пока не может помочь "Спартаку", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Просмотров: 321 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии матча с "Локомотивом" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил бразильский защитник "Спартака".

- Вы и ваши одноклубники сильно ощущаете на себе бремя лидерства?

- Хотите спросить, как я себя чувствую в психологическом плане? Может быть, излишне нервничаю перед субботней игрой? Так вот: я абсолютно спокоен. В том, что "Спартак" выйдет на поле в роли лидера, ничего сверхъестественного нет. Мы, к сожалению, выбыли из розыгрыша Кубка России. С другой стороны, это позволяет целиком сосредоточиться на матчах чемпионата. В нем, к слову, вся борьба еще впереди, ведь позади лишь девять туров.

- Кроме российского первенства "Спартаку" предстоит, как и в прошлом сезоне, стартовать в Лиге чемпионов.

- Да, теперь у меня уже есть кое-какой опыт участия в самом престижном клубном турнире Старого Света - с "Сатурном", за который я играл прежде, никогда в Лиге не выступал. А опыт в таком представительном состязании - великая вещь. Он позволяет свести к минимуму ошибки, а зна... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Центральный матч 10-го тура премьер-лиги вновь состоится в Москве, и вновь одним из его участников будет лидер чемпионата «Спартак». Спустя неделю после встречи с ЦСКА команда Владимира Федотова сразится с «Локомотивом», который пока что обитает в середине таблицы, но явно не намерен задерживаться там надолго.

Предысторией этого матча можно занять не одну газетную полосу. Впрочем, не будем ворошить архивы. Достаточно того, что не далее как в начале мая «Спартак» и «Локомотив» бились за право выхода в финал Кубка России. Двухматчевое противостояние завершилось победой «железнодорожников» и громким скандалом, естественно, связанным с судейством. Недовольный незасчитанным голом Дмитрия Торбинского в ответной встрече Федотов пригрозил Валентину Иванову Божьим судом. «Таким, как Иванов, нельзя не то что судить, их близко нельзя подпускать к футболу», – сокрушался спартаковский тренер. Хотя в случае с голом Торбинского Иванова подставил лайнсмен, не углядевший взятие ворот.

После сто... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Накануне матча с "Локомотивом" корреспондент "Чемпионат.ру" Владислав Денисов пообщался с вратарём "Спартака" Стипе Плетикосой.

— "Локомотив" дважды обыграл "Спартак" в Кубке России. В связи с этим предстоящая игра обещает быть особенно принципиальной?
— Конечно. Мы хотим взять реванш. С Кубком "Спартак", по сути, распрощался в первом тайме на стадионе "Локомотив". Отыграть три мяча – очень тяжёлая задача. Но, тем не менее, шансы у нас были. Если бы судья засчитал гол Торбинского, мы могли достигнуть желаемого. По крайней мере, этот матч показал, что мы можем обыгрывать "Локомотив".

— Тем не менее, вы уступили. А с ЦСКА сыграли вничью. Можете сравнить эти две команды?
— "Локомотив" точно не сильнее ЦСКА. Просто так сложились матчи. Армейцы, как и "Зенит", не слабее "Локомотива". Это три наших равноценных конкурента.

— Как вам, кстати, ЦСКА?
— Очень хорошая команда. Я даже не знаю, что можно сказать нового об этом сопернике, что ещё не сказано (улыбается... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Накануне матча с "Локомотивом" корреспондент "Чемпионат.ру" Владислав Денисов пообщался с защитником "Спартака" Фёдором Кудряшовым.

— Фёдор, в прошлом туре у вас было, что называется, боевое крещение. Впечатления?

— Главное впечатление – болельщики. Атмосфера на стадионе была просто потрясающей. Хотя формально это была выездная игра для "Спартака", визуально показалось, что поклонников нашей команды на стадионе гораздо больше, нежели фанатов ЦСКА.

— Как собственную игру оцениваете? Мандраж был?
— Конечно. И это было заметно. Мне все об этом сказали.

— Красич ведь именно вас обыграл, когда забил "Спартаку".
— Я постарался себя этим не "грузить" и спокойно играть дальше. Мало ли, что бывает в игре? Тем более, там была целая череда ошибок. Напортачил не только я.

— Итоговая ничья кому больше на пользу?
— Ни тем, ни другим. Мы, например, хотели выиграть. И в итоге расстроились, что во втором тайме не смогли забить больше одного гола.

— Как вы се... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 19.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В 10-м туре московский «Спартак» постарается отомстить «Локомотиву» за проигрыш в полуфинале Кубка России. «Зенит», оставшийся без двух основных вратарей, примет казанский «Рубин», а лишившиеся нападающих «Динамо» и «Москва» сыграют в Петровском парке.

В предстоящий уикенд первая треть чемпионата Российской футбольной премьер-лиги закончится восемью матчами. И снова, как и в предыдущем туре, болельщиков порадует «большое» московское дерби – московский «Спартак» в «Лужниках» будет стараться взять реванш за кубковую неудачу у «Локомотива».

Последняя встреча двух непримиримых соперников, с момента которой прошло чуть больше недели, ознаменовалась судейским скандалом. Валентин Иванов, обслуживающий ту встречу, не засчитал два гола красно-белых в ворота железнодорожников, чем вызвал бурю негодования у главного тренера «Спартака» Владимира Федотова. «Есть Божий суд, наперсники разврата!» – цитировал классика наставник красно-белых.

И вот, чтобы в предстоящем туре Федотов не прохо... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 18.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 270 271 272 273 274 ... 313 314 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Околофутбол на Fanat-Chp О хоккее и не только tekhno Russian football Сайт болельщиков ФК Заря   Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус ВсеСайт болельщиков ФК EPL.Net.Ru - Английская премьер лига FC ARSENAL ruszeminvest.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2010Сайт управляется системой uCoz